Ремонт и настройка любой электронной техники в Санкт-Петербурге

Новости

Чистка

    Во время работы компьютера в него попадает большое количество пыли. Пыль — электропроводник. А еще она способствует забитию движущихся частей и большему нагреву.
    Чаще всего от пыли страдают системы охлаждения. Радиатор ноутбука или компьютера плотно забивается и уже не может охладить пыл вашего компьютера, из-за чего возможны перезагрузки, внеплановые выключения, большой шум. Это ведет к сильному износу системы охлаждения и возможной поломки чипов или CPU вашего компьютера, что достаточно дорого в ремонте. Так же возможно забитие пыли между контактами чипов, и при небольшом статическом разряде создается больший шанс выхода чипов из строя.
    В чем преимущество чистки? Мастер полностью разберет ваш компьютер и просмотрит все компоненты плат на предмет повреждений. При необходимости предложит ремонт, пока ситуация не ухудшилась. Заменит термопрокладки и термопасту. Очистит и смажет систему охлаждения, при сильном неисправимом износе, предложит замену ее компонентов. При повреждении текстолита, закроет места повреждений лаком. Предупредит о возможных поломках и подскажет способы избежать их. Пожалуй, самой серьезной опасностью может оказаться выход из строя системы питания, ведь компьютер еще продолжает работать, но все его детали подвержены огромного риску, мастер способен выявить это на раннем этапе и устранить проблему, избежав дорогостоящего ремонта.
    Плановую чистку необходимо делать регулярно, но в зависимости от окружающих условий. В среднем стационарный компьютер необходимо чистить раз в год, а ноутбук раз в полгода.
Ни в коем случае не следует самостоятельно производить чистку, можно только навредить! Мастер при чистки вымывает компоненты и в некоторых случаях использует ультразвуковые ванны и работает специальными инструментами. Доверяйте вашу технику профессионалам.